Выступления

23 июля 2014
26 июля – День работников торговли

Уважаемые работники торговли Мурманской области!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

В этом году вы впервые отмечаете свой особый праздник в конце июля. Этим подчеркивается то значение, которое сфера торговли имеет сегодня в стране, и внимание, которое ей уделяет государство.

Нет в России другой отрасли экономики, которая претерпела бы столь радикальные изменения за последние четверть века, - от советской централизованной торговли через «дикий» ларёчный бизнес 90-х к современным гипермаркетам и фирменным магазинам. Отрадно, что меняется не только форма, но и содержание. Условия рынка, конкуренция со стороны Интернет-торговли и растущая правовая культура покупателей диктуют необходимость борьбы за клиента, а значит – высокого качества товаров, разумной ценовой политики, безупречной вежливости обслуживания и привлекательной обстановки в торговых залах. В большинство магазинов стало просто приятно зайти. И это прекрасно, поскольку культура торговли – одна из самых ярких «витрин» любого города, региона, страны. В этом отношении Мурманской области есть чем гордиться.

Дорогие друзья! Спасибо вам за ваш труд, за терпение и умение находить общий язык с любым клиентом, за профессионализм, честность и аккуратность! Пусть покупатели всегда платят за ваши старания искренней благодарностью и улыбкой!

Здоровья вам, счастья и успехов в труде!

Правительство Мурманской области

Мурманская областная Дума

Главный федеральный инспектор по Мурманской области